<

Конкурсные программы

                                КОНКУРСНЫЕ ПРОГРАММЫ

                                                   Младшая группа

                                             8-13 лет (включительно)

                                                              I тур

а) один этюд следующих композиторов: Мазас; Кайзер; Крейцер; Данкля; Донт; Родэ;

б) одна из следующих кантиленных пьес: Вивальди  Аdagio;  Александров Ария;

Верачини Largo; Глюк — Крейслер Мелодия; Чайковский «Грустная песенка»;

 Глиэр Романс из балета «Красный мак»; Массне «Размышление»; Кабалевский

 «Импровизация»; Бэнда Grave;

в) одно из следующих виртуозных произведений: Бом «Непрерывное движение»; Рубинштейн «Прялка»; Яньшинов «Прялка»; Шер «Бабочки»; Шуберт «Пчелка»; Обер Жига; Комаровский Тарантелла; Фиокко Allegro; Дакен «Кукушка»; Вьетан «Фантазия-Аппассионата» I часть.

Допускается исполнение более сложных произведений, не входящих в данный список.

                                                            

                                                            II тур

Первая или вторая и третья части концерта (по выбору участника): 

Зейтц Концерт № 3;, Акколаи Концерт (полностью); Виотти Концерты №22, №23;

Берио Концерты № 1, №7, №9; Родэ Концерты № 7, № 8; Крейцер Концерт №13; Шпор

Концерты № 2, №7; Вьетан Концерты № 1, №2.

Допускается исполнение более сложных произведений, не входящих в данный список.

                                                  Средняя группа

                                          14-17 лет (включительно)

                                                            I тур

а) Бах Партита h-moll (одна часть с дублем), Партита d-moll (две части: I и II или III

и IV или I и IV), Партита E-dur (две части по выбору);

б) один из этюдов или каприсов: Донт Ор.35; Родэ; Шпор; Венявский Ор.18 №№2, 3, 4, 5; Паганини;

в) одно из виртуозных сочинений: Рис «Непрерывное движение»; Венявский «Скерцо- тарантелла» ор.16, Полонезы № 1, № 2; Сарасате Интродукция и тарантелла ор.43;

 Вьетан Фантазия –Аппасионата, Баллада и Полонез, Тарантелла, Рондино; Крейслер — Пуньяни Прелюд и аллегро; Паганини «Вечное движение».

Допускается исполнение более сложных произведений, не входящих в данный список.

                                                           II тур

Концерт или указанные части из концертов (по выбору участника):

Виотти Концерт № 22 (I часть); Шпор Концерт № 9 (I часть); Венявский Концерт № 2

(I или II и III части); Вьетан Концерт № 5; Лало «Испанская симфония» (I или IV и V

 части); Брух Концерт № 1 (I и II или II и III части); Сен-Санс Концерт № 3 ( I или II и

III части); Мендельсон Концерт e-moll (I или II и III части).

Допускается исполнение более сложных произведений, не входящих в данный список.

                                            Юношеская группа

                                      18-23 лет (включительно)

                                                         I тур

а)Бах Соната g-moll (I и II или III и IV части), Соната а-moll (I и II или III и IV части),

Соната С-dur (I и II или III и IV части), Чакона из Партиты d-moll;

Паганини Один из каприсов (кроме № 13, 14, 16, 20);  Венявский Один из Каприсов Ор.10 №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, ор.18 (кроме №1);

б)Одно из виртуозных произведений (по выбору): Венявский Полонез № 1,2, Фантазия

на темы из оперы Гуно «Фауст» ор.20, Вариации на оригинальную тему ор.15; Равель

 Рапсодия «Цыганка»; Сен-Санс Интродукция и рондо-каприччиозо ор.28, Хаванез ор.83;

 Сарасате  «Цыганские напевы» ор.20, Фантазия на темы из оперы «Кармен»; Эрнст

 «Последняя роза лета»; Сен-Санс-Изаи Этюд в форме вальса; Цимбалист Фантазия на

темы из оперы Римского-Корсакова «Золотой петушок»;  Бизе-Ваксман  Фантазия на темы

из оперы «Кармен»; Чайковский Вальс-скерцо; Шоссон Поэма; Гершвин  —  Фролов

Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс»; Баццини «Хоровод гномов».

 

Допускается исполнение других виртуозных произведений при согласовании с оргкомитетом.

                                                             II тур

Концерт или следующие части из концертов (по выбору):

Мендельсон Концерт е-moll (I или II и III части); Сибелиус Концерт d-moll (I илиII и III

части); Паганини Концерт № 1 (I часть с каденцией Соре); Венявский  Концерт №1

(I часть); Чайковский Концерт D-dur (I или II и III части); Глазунов Концерт;  Брамс

Концерт (I или II и III части); Прокофьев Концерт № 1 (I и II или II и III части),

Концерт № 2 (I или II и III части); Шостакович Концерт № 1 (I и II или III и IV части),

Концерт № 2 (I или II и III части); Барток Концерт № 1, № 2 (I или II и III части); Шимановский Концерт № 1; Лало «Испанская Симфония» (I, II и III или IV и V части); Хачатурян Концерт № 1 (I или II и III части); Конюс Концерт; Эрнст Концерт (опус 23);

Элгар Концерт (I или  II и III части); Бетховен Концерт (I или  II и III части).


Авторизация
*
*
Перейти на страницу
Top