XIX РПФИ «Золотые Купола»

Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия)

Якутская и Ленская епархия Русской Православной Церкви

ГБОУ ВО «Высшая школа музыки Республики Саха (Якутия) (институт) им. В.А.Босикова»

«ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА»

Программа XIX Республиканского Пасхального фестиваля искусств

19 апреля –1 мая 2020г.

19 апреля — СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

Дата/ДеньВремяМероприятиеМесто проведения
11апреля Суббота    18:30Митрополит Иларион «Страсти по Матфею» Оратория для солистов, хора и симфонического оркестра Солисты, хор, симфонический оркестр ГТОиБ РС(Я) Дирижер Евгений ШейкоГосударственный театр оперы и балета РС(Я) им. Д.К. Сивцева – СуорунОмоллоона, пр. Ленина 46/1
апрель «История православия» Цикл лекций и тематических экскурсийМузейный комплекс «Моя история» ул. К.Уткина, д.5
19 апреля Воскресенье18:00Торжественное открытие РПФИ «Золотые купола» Приветствие Владыки Романа – Архиепископа Якутского и Ленского Большой праздничный концерт Симфонический оркестр ВШМ РС(Я) Дирижер Павел Васьковский Духовой оркестр государственной филармонии РС(Я) Дирижер Павел Васьковский Солисты Государственного театра оперы и балета РС(Я) Симфонический хор Государственной филармонии РС(Я) Дирижер Людмила Шумилова Духовой оркестр ВШМ РС(Я). Дирижер Александр КузьминГосударственный академический русский драматический театр им. А.С.Пушкина, пр. Ленина,21
12, 19 апреля «Пасхальные чудеса» Мастер-класс по украшению пасхальных яицМузейный комплекс «Моя история» ул. К.Уткина, д.5
19 апреля Игры и традиции на Пасху со всего света Традиционные пасхальные игры, квестыМузейный комплекс «Моя история» ул. К.Уткина, д.5
19-26 апреля «Иконопись и храмовое зодчество» Тематическая экскурсияМузейный комплекс «Моя история» ул. К.Уткина, д.5
20 апреля Понедельник13:00«Светлый праздник» Концерт ансамбля флейт «Концертино»Национальный художеств. музей ул. Кирова, 9
20 апреля Понедельник18:30«Ближайшее будущее фортепианного искусства!» Концерт выпускников кафедры специального фортепиано ВШМ РС(Я): Александры Трофимовой, Татьяны Безручко, Дорофея Саввинова, Александра Тумусова, Никифора Яковлева, Тимофея Симоненко, Альбины Федоровой, Ангелины Ощепковой, Анастасии Евдокимовой, Екатерины Петуховой.Большой зал Якутской духовной семинарии ул. Чернышевского, 52
21 апреля Вт9:00П.И.Чайковский Литургия Святого Иоанна Златоуста Симфонический хор государственной филармонии РС(Я) Дирижер Людмила Шумилова 
21 апреля12:00Открытие фестиваля «Доброе кино» 
  Фестиваль «Доброе кино» По отдельной программе 
21 апреля Вт10:00Вечер фортепианной музыки Концерт Татьяны Безручко, V курс, класс профессора Ю.М.УпхоловойКонцертный зал ВШМ ш.Покровское, 16 км., д2
21 апреля16:00«Ave, Maria!»  Вечер арфовой музыки Концерт класса профессора Л.П. НовгородовойНациональный художеств. музей ул. Кирова, 9
22 апреля Среда18:30«Музыкальные столицы мира. Санкт-Петербург» С. Прокофьев «Александр Невский» Симфонический оркестр  «SymphonicaARTica». Дирижер Наталья Базалева Симфонический хор гос. филармонии РС(Я). Дирижер Людмила Шумилова Вход платныйДШИ №1 Концертный зал ул. Ярославского 27
22 апреля Среда19:00«Русь благодатная» Большой праздничный концерт Коллективы: «Сюрприз», «Ярилов День», «Русь», «Раздолье», «Раздолинки», «Вольница», «Ямские бубенцы», «Ямская гармонь»Дом Дружбы народов им. А.Е. Кулаковского ул. Пояркова, 4
23 апреля Четверг16:00«Светлой Пасхе посвящаем» В программе произведения русских и зарубежных композиторов Концерт преподавателей ЯМК(У) и солистов государственной филармонииЯМК(У) Б/З им. М.Н. Жиркова, ул.Кирова 23/а
23 апреля Четверг16:00«Великие поэты в произведениях русских композиторов» Концерт студентов и преподавателей кафедры академического пения и оперной подготовки ВШМ РС(Я)ЯМК(У) Б/З им. М.Н. Жиркова, ул.Кирова 23/а
23 апреля Четверг18:00Вечер фортепианной музыки Концерт преподавателей кафедры специального фортепиано ВШМ РС(Я) Юнона Упхолова, Ольга Гаврильева, Сергей Лебедев, Галина Попова, Елена Михеева, Олеся Межевич, Алексей Слепцов, Нина Захарова, Константин ДаниловБольшой зал Якутской духовной семинарии ул. Чернышевского, 52  
23 апреля Четверг18:00М. Угаров «TOTUS» Трагикомедия по мотивам романа Ивана Гончарова «Обломов» Спектакль Гос. академического русского драматического театра им. А.С.Пушкина Вход свободныйГАРДТ им. А.С.Пушкина, пр. Ленина, 21
24 апреля Пятница10:00Вечер фортепианной музыки Концерт Александры Трофимовой, V курс, класс профессора Ю.М.УпхоловойКонцертный зал ВШМ ш.Покровское, 16 км., д2
24 апреля Пятница18:30«Ликующие струны» из цикла «Гармония души» Концерт струнного ансамбля «Arco ARTico» Вход платныйБольшой зал Якутской духовной семинарии ул. Чернышевского, 52
25 апреля Суббота Музыкально-поэтический вечер Ю.М. Упхолова (фортепиано) и П.И. Герасимова (вокал)Национальный художеств. музей ул. Кирова, 9
25 апреля Суббота17:00Концерт камерного оркестра ВШМ РС(Я) Светлому празднику Пасхи и 75-летию Великой Победы посвящается Дирижер Станислав АфанасенкоДШИ №1 Концертный зал ул. Ярославского 27
26 апреля Воскресенье18:00В. Федоров «Созвездие Марии» Музыкально-драматический спектакль Государственного академического русского драматического театра им.А.С.Пушкина                                                   Вход платныйГАРДТ им. А.С.Пушкина, пр. Ленина, 21
27 апреля Понедельник15:00«От Бетховена до Хиндемита» Вечер камерной музыки Концерт выпускников ВШМ РС(Я) (СПО) класса доцента Калининой Е.В.Концертный зал ВШМ ш.Покровское, 16 км., д2
27 апреля Понедельник18:30Вечер фортепианной музыки Сольный концерт Константина Данилова, преподавателя ВШМБольшой зал Якутской духовной семинарии ул. Чернышевского, 52
28 апреля Вторник10:00Вечер фортепианной музыки Концерт Ксении Золотых, IV курс, класс профессора Ю.М.УпхоловойКонцертный зал ВШМ ш.Покровское, 16 км., д2
28 апреля Вторник18:30Концерт симфонической музыки В программе произведения С.Рахманинова, А.Скрябина, Н.А.Римского-Корсакова Государственный симфонический оркестр РС(Я) «SymphonicaARTica» Дирижер Фабио Мастранджело Симфонический хор гос. филармонии РС(Я). Дирижер Людмила Шумилова Вход платныйСВФУ КЦ «Сергеляхские огни» ул.Белинского, 58а
29 апреля Среда14:00«Весенний перезвон» Концерт учащихся и преподавателей МБУ ДО «ДШИ №2»  (ОССИ, ОДИ, ОНИ)Малый зал ДШИ №2 наб. Р. Дмитриева, 24
29 апреля Среда15:00«Чайковский в виолончельной музыке» Концерт класса профессора О.Г. Кошелевой, посвященный 180-летию со дня рождения П.И.ЧайковскогоКонцертный зал ВШМ ш.Покровское, 16 км., д2
29 апреля Среда Вечер фортепианной музыки Сольный концерт Анны Каниной (фортепиано) Лауреат Всероссийских и Международных конкурсовМалый зал ДШИ №2 наб. Р. Дмитриева, 24
30 апреля Четверг «Огонь нашей памяти» Торжественный митинг-концерт, посвященный 75-летию Великой Победе в ВОВ Духовой оркестр ВШМ РС(Я), солисты ГТОиБ, представители руководства республики, общественных организаций, представители культуры и искусстваПл. Дружбы народов
1 мая Пятница «Навстречу Великой Победе!» Концерт артистов театра эстрады, посвященный 75-летию Великой Победе в ВОВ  Пл. Ленина

Top