Адресг. Якутск, ш. Покровское, 16 км, д. 2
Версия для слабовидящих
г. Якутск, ш.Покровское, 16км, д. 2Приемная комиссия9:00 до 20:00, Пн - Пт+7 (999) 999-99-99
Приемная комиссия
  • 9:00 до 20:00, Пн - Пт
  • +7 (4112) 316‒003

Лауреаты и дипломанты международных конкурсов

Результаты участия учащихся и студентов ВШМ РС (Я) в Международных конкурсах и фестивалях с 1994 по 2018 гг. 

1994

Международные конкурсы
Название конкурса,

город, дата

Фамилия, имя Специальность,

 препод.

Результат 
1 II Международный конкурс юных вокалистов  г.Екатеринбург, ноябрь 1.    Атаева Ирина Вокал

Ильина А.Е.

I



1995 

Международные конкурсы
Название конкурса,

 город, дата

Фамилия, имя Специальность, препод. Результат 
1  Международный Азиатский фестиваль-конкурс скрипичной музыки г. Улан-Удэ, апрель     1.       Рахимова Катя Скрипка

Габышева Л.И.

I
2.       Юдасин Женя II
3.       Ефремова Аня Дипломант
4.       Муромцева Ксения Дипломант



1996

Международные конкурсы
Название конкурса,

 город, дата

Фамилия, имя Специальность, препод. Результат 
1 Международный фестиваль юных пианистов г.Афины

(Греция), апрель

1.Темникова Аня Фортепиано

Упхолова Ю.М.

I
2. Зюзина Наташа II
3. Черепанова Марьям III
4. Зюзина Наташа-

    Черепанова Марьям

I
5. Степанов Руслан Фортепиано

Ларионова В.А.

III
6. Степанов Руслан-

    Захарова Нина

I



1997

Международные конкурсы
Название конкурса,

 город, дата

Фамилия, имя Специальность, препод. Результат
1 Международный юношеский конкурс скрипачей регионов

Северного Форума «Скрипка Севера» г.Якутск, август

1. Рахимова Катя Скрипка

Габышева Л.И.

I
2. Ефремова Аня I
3. Шугушев Дима Скрипка

Афанасенко С.М

II
4. Ушканова Роза Скрипка

Габышева Л.И.

II
5. Муромцева Ксения III
6. Сивцева Люба Скрипка

Афанасенко С.М

лауреат
7. Уларов Олег лауреат
8. Семенова Люба Скрипка

Габышева Л.И.

Дипломант
9. Аммосов Максим Скрипка

Афанасенко С.М

Дипломант
10. Иванова Лена Дипломант
2         Открытый Международный конкурс солистов-инстументалистов «Классическое наследие»

г.Москва, март

1. Матвиенко Алина Арфа

Новгородова Л.П.

II
2. Сергучев Тарас Кларнет

Беляев В.Ф.

II
3. Варламова Лина Арфа

Новгородова Л.П.

Дипломант
4. Романова Таня Гобой

Махпирова Д.А.

Дипломант
3 I Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах

г.Тольятти, май

1. Сергучев Тарас Кларнет

Беляев В.Ф.

III
2. Догуева Ирина Дипломант
3. Романова Таня Гобой

Махпирова Д.А.

Почетная грамота
4 Международный форум пианистов г. Париж (Франция), сентябрь 1. Васильева Надежда Фортепиано

Упхолова Ю.М.

Лауреат
2. Темникова Аня Дипломант
5         II Международный фестиваль молодых пианистов г.Глубчицы (Польша), май 1. Захарова Нина Фортепиано

Ларионова В.А.

Лауреат
2. Степанова Руслана Лауреат



1998

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имя Специальность, препод. Результат 
1 II Международный конкурс «Симфония» г.Волгоград 1. Саввин Николай Гобой

Махпирова Д.А.

Дипломант
2 II Международный конкурс иcполнителей на дерев-х духовыхх  инструментах

им. Е.А.Мравинского

«Юные  дарования»

г.Санкт-Петербург, май

1. Сергучев Тарас Кларнет

Беляев В.Ф.

I
2. Догуева Ирина II
3. Пестерева Татьяна Гобой

Махпирова Д.А.

II
4. Рахимова Катя Скрипка

Габышева Л.И.

II
5. Саввин Николай Гобой

Махпирова Д.А.

II
6. Ансамбль скрипачей Афанасенко С.М. Лауреат



1999

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имя Специальность, препод. Результат
1 I Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей

г. Владивосток, апрель

1. Егорова Алена Гобой

Беляев В.Ф.

I
2. Николаева Ирина Флейта

Тарбаев Д.Р.

I
3. Антипина Яна II
4. Готовцева Оля Гобой

Беляев В.Ф.

II,

 Спец.диплом

5. Догуева Ирина Кларнет

Беляев В.Ф.

II
6. Пайдютов Георгий II
7. Филиппов Владимир Тромбон

Кузьмин А.Э.

II
8. Дедюкин Андрей Скрипка

Афанасенко С.М.

III,

2 спец.диплома

9. Петров Саша Валторна

Стручков П.П.

III
10. Попов Петр Фагот

Семенов А.В.

III
11. Сергучев Тарас Кларнет

Беляев В.Ф.

III
12. Тогуллахова Олга Альт

Афанасенко С.М.

III
13. Романова Татьяна Гобой

Беляев В.Ф.

Дипломант
14. Корякина Юлия Флейта

Тарбаев Д.Р.

Дипломант, Спец.диплом
2 Фестиваль юных пианистов Южная Каролина США г.Колумбия, март 1. Харрис Катрин Фортепиано

Ларионова В.А.

I
3 I М/н фестиваль

 «Чарующие звуки  хомуса»

г.Покровск, ноябрь

1. Подлужная Ольга Хомус

Дегтярева А.М.

Лауреат
2. Ансамбль хомусистов 4 учащихся Дегтярева А.М. Лауреат
4   II Международный конкурс скрипачей им. А.И. Ямпольского г.Пенза, сентябрь-октябрь 1. Рахимова Екатерина Скрипка

Габышева Л.И.

Лауреат

2000 

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имя Специальность, препод. Результат
1         IV М/н детский конкурс фортепианных дуэтов

«Брат и сестра»

г.Санкт-Петербург, март

1. Захарова Нина-

    Степанов Руслан

Фортепиано

Ларионова В.А.

Лауреаты
2 М/н конкурс «Искусство XXI века» г.Киев-Ворзель (Украина), март-апрель 1. Моякунова Валерия Фортепиано

Упхолова Ю.М.

I
2. Темникова Аня Фортепиано

Упхолова Ю.М.

I
3. Петров Мичил Фортепиано Герасимова А.И. III
4. Нюхалов Илья Фортепиано

Упхолова Ю.М.

Дипломант
3         III м/н конкурс юных музыкантов «Симфония» г.Волгоград, апрель 1. Догуева Ира Кларнет

Беляев В.Ф.

Лауреат
4 V М/н конкурс «Искусство XXI века» Винченца (Италия)-Вена (Австрия), июль-август 1. Варякина Алена-

    Черепанова Марьям

Виолончель

Фортепиано

Кошелева О.Г.

I
5 XXVI М/н фестиваль г.Тур (Франция), 6-31 августа 1. Ансамбль скрипачей Афанасенко С.М., Габышева Л..И. I
6         I Московский Международный конкурс кларнетистов имени С.В.Розанова

г.Москва, 15 октября

1. Догуева Ирина Кларнет

Беляев В.Ф.

Грамота жюри



2001

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имя Специальность, препод. Результат 
1 II Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей

г.Владивосток, 1-7 апреля

1. Иванова Надя Виолончель

Кошелева О.Г.

II ,

2 спец.диплома

2. Лебедева Саша Флейта

Тарбаев Д.Р.

III
3. Петрова Вероника Флейта

Тарбаев Д.Р.

III
4. Брагин Яков Тромбон

Кузьмин А.Э.

III
5. Брагин Антон Виолончель

Кошелева О.Г.

III,

спецдиплом

6. Тымкыль Инесса Валторна

Стручков П.П.

дипломант
7. Подлужная Ольга Фортепиано

Гаврильева О.Р.

дипломант
8. Николаева Алена Фортепиано

Герасимова А.И.

диплом «За волю к победе»
9. Артемьев Ньургустан Тромбон

Кузьмин А.Э.

грам. за участие
10. Гаврильев Вилорд Кларнет

Беляев В.Ф.

грам. за участие
11. Черепанова Марьям Фортепиано

Спиридонова Л.С.

диплом

«лучший конц-р»

2 I Международный конкурс исполнителей на струнных инструментах

г. Алматы, 29-5 апреля

1. Тогуллахова Ольга Альт

Афанасенко С.М.

Приз в ном. «Надежда»
3 VI Межд. фест.-конк. тв-ва детей и молодежи «Надежда»

г.Красноярск, 23-30 апреля

1. Тымкыль Инесса Валторна

Стручков П.П.

III
4      II Международный детский музыкальный конкурс «Синяя птица» г.Симферопаль, 1-7 мая 1. Харрис Катрин Ларионова В.А. III
5 III Международный фестиваль

им. Е.А.Мравинского

«Юные дарования»

г.С-Петербург, 6-10 мая

Квин.дух. инстр. 1. Ощепкова Лена Флейта Гран-при
2. Догуева Ира Кларнет
3. Пестерева Таня Гобой
4. Попов Петр Фагот
5. Петров Александр Валторна

Беляев В.Ф.

6 Международный конкурс юных исполнителей г.Хельсингор (Дания),

1-13 августа

1. Корякин Александр Фортепиано

Упхолова Ю.М.

II
2. Нюхалов Илья II


2002

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имя Специальность, препод. Результат
1 II М/н фестиваль

«Звуки и краски мира»

г.С-Петербург, Январь

1. Ансамбль скрипачей Скрипка

Габышева Л.И.,

Афанасенко С.М.

Дипломант
2 IV Международный конкурс юных музыкантов «Симфония»

г.Волгоград, 5-15 апреля

1. Пестерева Татьяна Кларнет

Беляев В.Ф.

II
2. Пайдютов Георгий Дипломант
3. Петров Александр Валторна

Стручков П.П.

Дипломант
4. Попов Петр Фагот

Иванов А.В.

Дипломант
3 II Международный юношеский конкурс «Скрипка севера»

г.Якутск, июнь

1. Рахимова Катя Скрипка

Габышева Л.И.,

Афанасенко С.М.

I
2. Семенова Дина II
3. Ефремова Анна II
4. Ушканова Роза III
5. Сивцева Люба II
6. Муромцева Ксения II
7. Шугушев Дима III
8. Кузьмина Сардана II
9. Пятакова Надя I
10. Цыремпилова Катя Дипломант
4 IV М/н юнош. конк.

им. П.И.Чайковского г.Сямынь (Китай),

15-31 октября

1. Цыремпилова Дарима Виолончель

Кошелева О.Г.

Грамота оргкомитета
5 III М/н телев. конк. юных музыкантов «Щелкунчик»

г.Москва, 3-12 ноября

1. Попова Инесса Кларнет

Беляев В.Ф.

Дипломант



2003

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имя Специальность, препод. результат
1 III Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей

г.Владивосток, 1-10 апреля

1. Бердюгина Ирина Виолончель

Кошелева О.Г.

дипломант
2. Кадырбаева Люда II
3. Лебедев Сережа Фортепиано

Герасимова А.И.

III
4. Петров Мичил II
2 М/н конкурс-фестиваль пианистов г.Друскиникай (Литва), 14-22 августа 1. Корякин Саша Фортепиано

Упхолова Ю.М.

I
2. Слепцова Джулия Фортепиано

Герасимова А.И.

Гран-при



2004 

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имя Специальность, препод. Результат
1 М/н конкурс скпирачей им.Канетти г.Кремона (Италия), 8-15 июля 1.   Ильина Иванна Скрипка

Габышева Л.И.

II
2.   Муромцева Ксения I
3.   Ансамбль скрипачей Афанасенко С.М.,

Габышева Л.И.

Гран-при
2 VII М/н фестиваль-конкурс «Надежда-2004» г.Красноярск, 23-30 апреля 1.   Афанасьев Юра Туба

Кузьмин А.Э.

III
3 М/н форум юных исполнителей. Фундал-Мадейра, (Португалия),

19-29 февраля

1.   Корякин Саша Фортепиано

Упхолова Ю.М.

I
4 М/н конкурс пианистов г. Вена (Австрия),

 18сентября-1 октября

1.   Слепцова Джулия Фортепиано

Герасимова А.И.

III



2005

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имя Специальность, препод. Результат
1 IV М/н конкурс молодых музыкантов-исполнителей г.Владивосток,

1-9 апреля

1.  Афанасьев Егор Валторна

Стручков П.П.

Дипломант
2.  Афанасьев Юра Туба

Кузьмин А.Э.

III
3.  Бердюгина Т.В. Концертмейстер Дипломант
4.  Готовцева Алина Кларнет

Беляев В.Ф.

III
5.  Дьяконова Наташа Флейта

Тарбаев Д.Р.

III
6.  Кадырбаева Люда Виолончель

Кошелева О.Г.

II
7.  Луковцев Валера Валторна

Стручков П.П.

III
8.  Черепанова Марьям Концертмейстер Дипломант
2 Открытый м/н конкурс «Учитель и ученик» исполнителей на смычковых струнных инструментах

г. Москва, 1-6 февраля

1.     Брагин Антон Виолончель

Кошелева О.Г.

III
2.     Шадрина Луиза Арфа

Новгородова Л.П.

III
3 X М/н фестиваль-конкурс «Надежды, таланты, мастера» г.Добрич (Болгария),

2-16 сентября

1. Брагин Антон

    (в сост.камерного анс.)

Камерный ансамбль Кошелева О.Г. II
2. Черепанова Марьям

    (в сост.камерного анс.)

II
3. Брагин Антон Виолончель

Кошелева О.Г.

III
4 М/н форум «Музыкальное образование и педагогика»

Вена (Австрия)-Лониго (Италия), Сентябрь-октябрь

1. Васильева Катя

    (в сост. фортеп. анс.)

Фортепиано

Упхолова Ю.М.

I
2. Моякунова Лера

   (в сост. фортеп. анс.)

I
5 III Международный юношеский конкурс «Скрипка Севера»

г.Якутск, Июнь

1. Васильева Наташа Скрипка

Габышева Л.И.

III
2. Ефремова Аня I
3. Ефимова Фрося I
4. Ильина Иванна III
5. Кузьмина Сардана III
6. Козак Катя Скрипка

Афанасенко С.М.

Диплом
7. Муромцева Ксения Скрипка

Габышева Л.И.

I
8. Петрова Н.Н. Концертмейстер Диплом
9. Пятакова Надя Скрипка

Афанасенко С.М.

I
10. Сивцева Люба I
11. Семенова Люба Диплом лауреата
12. Скурту Катя Скрипка

Габышева Л.И.

III
13. Уларов Олег Скрипка

Афанасенко С.М.

Диплом лауреата
14. Шадрина Н.Ф. Концертмейстер Диплом
15. Черепанова Марьям Диплом
6 X М/н конкурс юных музыкантов М.Штрихарца г.Львов (Украина), Июль 1. Ефимова Фрося Скрипка

Габышева Л.И.

Гран-при
2. Скурту Катя Дипломант
7 X М/н фестиваль Канетти г.Мишкольц (Венгрия), июль 1. Ефимова Фрося Скрипка

Габышева Л.И.

Гран-при
2. Скурту Катя II
8 М/н конкурс пианистов «Искусство XXI века» Киев-Ворзель (Украина),

 апрель-май

1. Корякин Саша Фортепиано

Упхолова Ю.М.

I
2. Подлужная Оля Фортепиано

Гаврильева О.Р.

III
9 М/н конкурс особо одаренных детей «Созвездие талантов» г.С-Петербург 1. Корякин Саша Фортепиано

Упхолова Ю.М.

Лауреат
2. Слепцова Джулия Фортепиано

Герасимова А.И.

Дипломант
10 XIII М/н студенческий конкурс вокалистов “Bella voce” г.Москва, 21-22 июня 1. Ушницкий Александр Вокал

Логинов В.П.

V



2006

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имяСпециальность, препод.Результат
1М/н конкурс особо одаренной молодежи «Созвездие талантов» г.С-Петербург,

17 ноября

1. Брагин АнтонВиолончель

Кошелева О.Р.

Лаур. Зол. звезды

ак-ка Д.К. Лихачева, премии А.Петрова

2. Попова ИнессаКларнет

Беляев В.Ф.

Лаур. Зол. Звезды

 ак-ка Д.К. Лихачева, премии А.Петрова

3. Шадрина ЛуизаАрфа

Новгородова Л.П.

Диплом
2III М/н конкурс молодых музыкантов ЦМШ (струнные инструменты)

г. Москва, 14-23 ноября

1. Брагин АнтонВиолончель

Кошелева О.Р.

III
2. Черепанова М.М. Диплом концертмейстера
3М/н конкурс

«Искусство XXI века»,

25 апреля-3 мая

1. Гаврильева О.Р. (преп.)Форт.анс.Дипломант
2. Герасимова П.И. (преп.) III
3. Попова Г.Ю. (преп.)Форт.анс.Дипломант
4М/н конк.с юн.муз.-в

«Родина П.И. Чайковского»

г.Ижевск (Удмуртия),

30 октября-6 ноября

1. Ефимова ФросяСкрипка

Габышева Л.И.

II
5М/н фестиваль фортепианной музыки, Руза, февраль1. Захарова НинаФортепиано

Гаврильева О.Р.

Лауреат
2. Кузьмина ВикаФортепиано

Упхолова Ю.М.

Лауреат
3. Макарова РенаФортепиано

Иванова М.И.

Лауреат
4. Сафронова Л.А. (преп.)ФортепианоЛауреат
6I М/н конкурс-фестиваль «Современное искусство и образование» им.Карамазова

г. Москва, 21-30 апреля

1. Корякин СашаФортепиано

Упхолова Ю.М.

III
7VII М/н телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик» г.Москва, Октябрь-ноябрь1. Луковцев ВалераВалторна

Стручков П.П.

Дипломант
8XI М/н муз.фестиваль Канетти, Версаль (Франция), Июль1. Пятакова НадяСкрипка

Афанасенко С.М.

IV
9XI М/н муз.фестиваль Канетти, Мулен д’Анде (Франция), Июль1. Ансамбль скрипачей

(12 участников)

Рук.

Афанасенко С.М.

Габышева Л.И.

Гран-при
10IV М/н детский конкурс юных пианистов, посв. 100-летию Д.Шостаковича,

1-12 ноября

1. Танин СережаФортепиано

Упхолова Ю.М.

II
11М/н конкурс им.В.Горовица

г.Киев (Украина), Октябрь

1. Танин СережаФортепиано

Упхолова Ю.М.

II  (концерт с симф.оркестром)
2. Танин СережаV

Сольная прогр.




2007

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имяСпециальность, препод.Результат
1VIII Красноярский м/н муз.-театр. фест-конк

г. Красноярск, 23-30 апреля

1. Михеева ЕленаФортепиано

Гаврильева О.Р.

II
2М/н конкурс пианистов «Искусство XXI века»

г. Киев – Ворзель (Украина), 28 апреля – 5 мая

1. Макарова Ренафортепиано

Упхолова Ю.М.

Дипломант (ВУЗ)
2. Уарова ПрасковьяФортепиано

Попова Г.Ю.

Дипломант (ВУЗ)
3. Танин Сергей-

     Еникеев Роберт

Фортепиано

Упхолова Ю.М.

III
4. Танин СергейII
5.    Яровенко СергейII
3IV М/н конкурс пианистов «Чита ди Пезаро» г.Пезаро (Италия), 5-13 мая1. Дьячковская АлинаФортепиано

Ларионова В.А.

I
2. Дьячковская Алина- Трофимова СашаI
4I М/н конкурс флейтистов В. Цыбина г. Москва,

18-24 июня

1. Фролова НастяФлейта

Воронин В.В.

III
2. Семенова СараДипломант
5М/н конкурс юных скрипачей «Il Piccolo Violino Magino» г.Библионе (Португалия),

25-30 августа

1. Ефимова ФросяСкрипка

Габышева Л.А.

IV
6М/н конкурс «Созвездие талантов» г. Санкт-Петербург, 28 ноября1. Михеева ЕленаГаврильева О.Р.Дипломант
7М/н конкурс-фестиваль дет. и юнош. нац.-го твор-ва «Родники» г. С-Петербург, 21ноября1. Неустроева АнастасияФлейта

Дедюкина Л.В.

Гран-при



2008

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имяСпециальность, препод.Результат
1VI М/н юношеский конкурс

им. Е.А. Мравинского

г.Санкт-Петербург, 2-10 мая

1. Ямамото РёуВиолончель

Кошелева О.Г.

II
2. Шулиновская МарияВиолончель

Кошелева О.Г.

Спец.приз «За луч.интерп-ю классической музыки»
3. Кошелева О.Г. педагог Спец.приз дип. «За подг. лауреата» с/п «За пед. мастерство»
4. Уразбахтина Л.В. конц. Спец.приз дип. «За подг. лауреата»
2V М/н конкурс «Читта ди Пезаро» г.Пезаро (Италия), 11-16 мая1. Борисова ЛилияАк.пениеДипломант
2. Ильина А.Е. педагог Спец.приз дип. «За подг.дипломанта»
3. Спиридонова Л.С. конц. Спец.приз.дип. «За подг.дипломанта»
3М/н конкурс «Искусство и образование» г. Лемпаала-Ювяскюля (Финляндия),

9-20 июня

1. Танин СергейФортепиано

Упхолова Ю.М.

Гран-при, I
2. Яровенко СергейII
3. Упхолова Ю.М. педагог Спец.приз. благ. за подг. лаураетов
4М/н конкурс «Созвездие талантов» г.С-Петербург,

28 ноября

1. Слепцов КимФлейта

Воронин В.В.

Лауреат пр.им.

А.П. Петрова

2. Дедюкина МашаАрфа

Ногородова Л.П.

Дипломант
5М/н конкурс юных музыкантов «Новые имена»

г. Москва, 24-30 ноября

1. Ефимова ФросяСкрипка

Габышева Л.И.

Лауреат
2. Ямамото РёуКошелева О.Г.Дипломант
6III М/н конк. Пиан-в «Ром-ая звезда» г.Кассель (Германия),

27 ноября

1. Танин СергейФортепиано

Упхолова Ю.М.

I

 

2009

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имяСпециальность, препод.Результат
1IV М/н юношеский конкурс

«Скрипка Севера»,

22-30 июня

1. Ефимова ФросяСкрипка

Габышева Л.И.

Гран-при
2. Скурту КатяII
3. Денисова КатяСкрипка

Афанасенко С.М.

III
4. Васильева НаташаСкрипка

Габышева Л.И.

III
5. Иванова АйнаIII
6. Попов ОлегСкрипка

Афанасенко С.М.

Дипломант
2X М/н  телев. конк. юных муз-в «Шелкунчик» г.Москва, ноябрь1. Ямамото РёуВиолончель

Кошелева О.Г.

Дипломант
3IV М/н конк. юнош-го исполн-го иск-ва им. Г.В.Сверидова г. С-Петербург1. Соловьева ПолинаФортепиано

Гаврильева О.Р.

Грамота и сертификат участника
4I М/н конк.испол-й на мед. дух. истр-в им. Д.А. Докшицера

г.Москва, 11-19 ноября

1. Федотов ВасилийВолторна

Стручков П.П.

Участник
5М/н конкурс

«Созвездие талантов»

г.С.-Петербург, 27 ноября

1. Скурту КатяСкрипка

Габышева Л.И.

Лауреат (премия А.Петрова)
2. Фролова НастяФлейта

Воронин В.В.

Лауреат (премия А.Петрова)
6XXIII М/н конкурс вокалистов им.М.И. Глинки г.Москва, 3-14 декабря1. Баланов ЭдуардВокал

Логинов В.П.

Участник



2010

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имяСпециальность, препод.Результат
1I Межд.конк.инстр-х ансамблей “Term Crossover Competition”

г.С-Петербург, 19-30 марта

1. ГАС «Виртуозы Якутии» (12)Скрипка,

Афанасенко С.М.,

Габышева Л.И.

Спец.приз фонда Микаэля Таривердиева
2VI Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей «Владивосток музыкальный-2010»

г.Владивосток, 4-10 апреля

1. Ноговицын МаксимВиолончель

Кошелева О.Г.

I
2. Богомолов ЕвгенийКларнет

Беляев В.Ф.

II
3. Готовцева  АлинаКларнет

Беляев В.Ф.

II
4. Шулиновская МарияВиолончельIII
5. Бугаева ВалерияФортепианоДипломант
6. Васильев НиколайВалторнаДипломант
7. Илларионова АйнаГобойДипломант
8. Сивцева СветаСаксофонДипломант
9. Ноговицын Максим

Волков Павел

Виолончель

Фортепиано

Кошелева О.Г.

II (кам.анс.) видеоконкурс
10. Андреев МихаилТрубаГрамота за уч.в Iт.
11. Антонова НарыйаСаксофонГрамота за уч.в Iт.
12. Гришанина СофьяФортепианоГрамота за уч.в Iт.
13. Соловьева ПолинаФортепианоГрамота за уч.в Iт.
14. Волков ПавелФортепианоГрамота за  уч.в II т.
15. Кошелева О.Г. (преп.)виолончельДип.за подг. луар. дип., за подг. лаур-а видеокон. кам.анс.с

ф-но

16. Беляев В.Ф. (преп.)КларнетДип. за подг. лауреатов
17. Калинина Е.В. (конц.) Дипломант
18. Уразбахтина Л.В. (конц) Дипломант 
3II М/н детско-юношеский конк.исполн-го маст-ва

«Где рождается искусство»

г.Краснодар, 20-25 мая

1. Танин СергейФортепиано

Упхолова Ю.М.

I
4VI М/н Дельф. игры гос-в- участ-в стран СНГ г. Ереван (Армения), 26 июня – 2 июля1. Ефимова ФросяГабышева Л.И.I,

Золотая медаль

5М/н конкурс камерных ансамблей в рамках межд.фестиваля «Шабыт» г.Астана (Казахстан)

1-15 ноября

1. ГАС «Виртуозы Якутии» (12)Афанасенко С.М.,

Габышева Л.И.

I
6М/н конкурс пианистов «Искусство 21 века»

г. Киев (Ворзель)

15-22 декабря

1. Шильникова КсенияФортепиано

Упхолова Ю.М.

I
2. Дьячковаская АлинаФортепиано

Герасимова А.И.

III
3. Слепцова МарианнаФортепиано

Герасимова А.И.

III
4. Ин-Кон-Чан Наталья /ВУЗ/Фортепиано

Упхолова Ю.М.

Дипломант
5. Трофимова Александра —

     ДьячковскаяАлина

Фортепиано

Упхолова Ю.М.

I
6. Евдокимова Настя —

    Новиков Айтал

Фортепиано

Герасимова А.И.

II



2011

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имяСпециальность, препод.Результат
1Межд.детский и юношеский конкурс-фестиваль

«На крыльях таланта»

 г.С-Петербург,

27 марта – 2 апреля

1. Тютрина СветланаВиолончель Кошелева О.Г.Гран-при
1.     Кошелева О.Г. (преп.) Диплом признания
2.     Уразбахтина Л.В. (конц.) Диплом признания
2VIII Межд.конк.юных пианистов  «Ступень к мастерству» г.С-Петербург, 30 мая-10 июня1.Танин СергейФортепиано

Упхолова Ю.М.

Дипломант
3Межд.фестиваль-конкурс «Надежда-2011г.»

г.Красноярск, 24-30 апреля

1.Бугаева ВалерияФортепиано

Попова Г.Ю.

Дипломант
4II Межд.конкурс пианистов им.Губайдилиной

г.Казань, 4-10 ноября

1. Едукин НиколайФортепиано

Попова Г.Ю.

Участник
5М/н конкурс

«Созвездие талантов»

г.С.-Петербург, 8 декабря

1.     Сивцева СветланаСаксофон

Беляев В.Ф.

Лауреат

(премия А.Петрова)

2.     Едукин НиколайФортепиано

Попов Г.Ю.

Дипломант
6М/н конкурс пианистов «Искусство 21 века»

г. Киев (Ворзель)

15-22 декабря

1.     Захаров ИгорьФортепиано

Попов Г.Ю.

I
2.     Захарова НинаФортепиано

Гаврильева О.Р.

II



2012

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имяСпециальность, препод.Результат
1VII Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей, 1-8 апреля 2012г .

 г.Владивосток

1.     Захаров ВячеславВиолончель, Кошелева О.Г.II
2.     Кузьмина Сардана (ВУЗ)Скрипка,

Дедюкин А.С.

II
3.     Сивцева АйтаФлейта,

Воронин В.В.

Дипломант
4.     Сивцева СветаСаксофон,

Беляев В.Ф.

Дипломант
5.     Васильев ВладимирВалторна,

Сивцев И.И.

Дипломант
6.     Ефимова Анна (ВУЗ)Альт,

Дедюкин А.С.

Дипломант
7.     Дедюкин А.С.ПреподавательДиплом за подг. лауреата
8.     Кошелева О.Г.ПреподавательДиплом за подг. лауреата
9.     Калинина Е.В.КонцертмейстерДипломант
10. Николаева А.В.КонцертмейстерДипломант
2XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик», 2-8 ноября 2012 г.

 г. Москва

1.Захаров ВячеславВиолончель

Кошелева О.Г.

Грамота за успешное участие
3XII Международный фестиваль- конкурс

 «Musica classica» (номинация «Фортепиано соло»),

10-17 ноября 2012 г.

г.Руза(Подмосковье)

1..Макеев ЕгорФортепиано

Уплохова Ю.М.

Лауреат II премии



2013 

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имяСпециальность, препод.Результат
1Международный конкурс

«Серебряный пассаж»

г. Москва, апрель 2013 г.

Камер. трио1.Дьячковская Алинафортепиано

III
2.Сивцева Айталинафлейта

3.Степанова Саргылана        виолончель

Спиридонова Л.С.

2Международный  юношеский конкурс «Скрипка Севера»

г. Якутск, 20 – 206 июня 2013 г.

1.Кузьмина АгафьяскрипкаГран–при
2.Шахурдина ДарьяскрипкаI
3.Азаргинова ЛилианаскрипкаII
4.Старкова ГеленаскрипкаIII
5. Алексин ИгнатскрипкаII
6. Иванова АйнаскрипкаIII
7. Синякова ИннаскрипкаIII
8. Скурту ЕкатеринаскрипкаI
 Международный  конкурс «Созвездие талантов» г. С-Пб. 19 июля  2013 г.1.Дьячковская Алинафортепиано

Упхолова Ю.М.

Дипломант
2.Николаева Аннавиолончель

Кошелева О.Г.

Дипломант
3Международный конкурс «Кристальная звезда»

Болгария,  г. Кранево,    август 2013 г.

1.Матвеева Кира 

гобой

Саввин Н.

I
4V Международный конкурс «Молодежь Россия-Европа»

18 октября, 2013 г., г.Марсель, Франция 

Камер. трио1.Дьячковская Алинафортепиано

I
2.Сивцева Айталинафлейта

3.Степанова Саргылана        виолончель

Спиридонова Л.С.

5V Международный конкурс «Viva Music» г.Казань, 2-6 ноября,  2013 г.1.Едукин Николайфортепиано

Попова Г.Ю.

II
6Международный конкурс пианистов «Искусство XXI века» Литва,   г.Клайпеда,

24–30 ноября 2013 г.

1.Константинова Влада (ВУЗ)фортепиано

Упхолова Ю.М

II
2.Макеев Егор (ВУЗ)фортепиано

Упхолова Ю.М

III



2014 

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имяСпециальность, препод.Результат
 

1

 

VIII Международный конкурс  молодых музыкантов – исполнителей , г. Владивосток,  02- 07 апреля 2014 г.

Сажин Анатолийвиолончель

Кошелева О.Г.

II
Николаева Аннавиолончель

Кошелева О.Г.

III
Саввинов Айыллаанвиолончель

Кошелева О.Г.

III
Неустроева Анастасия (ВУЗ)флейта

Дедюкина Л.В.

II
Андреева Виленакларнет

Беляев В.Ф.

Грамота за участие

 во  II  туре 

Пестерев Алексейтруба

Карев  А.Г.

Грамота за участие

 во  II  туре 

Демина Анастасияфортепиано

Григорьева М.Н.

Грамота за участие
Данилов Константинфортепиано

Герасимова А.И.

Грамота за участие
Горский Павелкларнет

Беляев В.Ф.

Грамота за участие
Мигалкина Алита (ВУЗ)вокал

Герасимова П.И.

Грамота за участие
2II Международный конкурс по видеозаписям, г.Омск

1 апреля 2014 г.

 

Бочкарева Сардана (ВУЗ)

вокал

Яковлева Е.В.

 

III

3Международный форум

«Музыкальное образование и педагогика»,

11-21 июня, 2014 г.

г.Лемпяала (Финляндия)

 

Трофимова Александра

 

фортепиано

Упхолова Ю.М.

 

II

4Международный конкурс «Viva Music», г.Монтенегро (Черногория), 25 июня – 2 июля 2014 г. 

Едукин Николай (ВУЗ)

 

фортепиано

Попова Г.Ю.

 

I

5Международный конкурс – фестиваль молодых исполнителей на духовых и ударных инструментов «Сибирские музыкальные ассамблеи» 23 – 29 ноября 2014 г., г.Новосибирск. 

Никулина Анастасия  (ВУЗ)

 

труба

Сивцев И.Д.

 

участница


2015 

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имяСпециальность, препод.Результат
1XV московский международный арфовый фестиваль  г.Москва, 25-29 марта, 2015г.Соломонова Натальяарфа

Новгородова Л.П.

Диплом за успешное выступление
2Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль  «Таланты  без границ»,

29 марта  — 02 апреля 2015 г.,

С-Пб.

1.Кириллин Айаалфагот

Семенов А.В

 

I

2.Адамов Алексей фагот

Семенов А.В

II
Трио фаготистов:

1.Кириллин Айаал

2.Адамов Алексей 

3.Семенов Александр 

фагот

Семенов А.В.

 

I

 

3

 

XVIII Международного

 фестиваля-конкурса

«Musik Classica» г.Руза

14-21 ноября 2015 г.

Золотых Ксения фортепиано

Упхолова Ю.М.

 

I

Савицкая Софья фортепиано

Упхолова Ю.М.

II
Фортепианный ансамбль:

1.Золотых Ксения

2.Савицкая Софья

фортепиано

Упхолова Ю.М.

 

I

4Международный юношеский  конкурс им.П.И.Чайковского 4-15 декабря 2015 г., г.Новосибирск1.Захаров Вячеслав

виолончель

Кошелева О.Г.

 полуфинал
2.Саввинов Айыллаанвиолончель

Кошелева О.Г.

участник 1 тура



2016 

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имяСпециальность, препод.Результат
1Международный конкурс-фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах по видеозаписям. г.Красноярск, 18-31 январяИнструментальный ансамбль «Учитель-ученик»:

1.Мингазова Алина

2.Твердохлебов Д.Л.

 

ударные

Твердохлебов Д.Л.

 

I

2Московский международный арфовый  фестиваль

24-30 марта,  г. Москва

1.Соловьева Ксения

2.Соловьева Сахая (ВУЗ)

арфа

Новгородова Л.П.

грамота за участие в мастер-классе з.д.р., проф. Агазарян М.М.

3Международный оперный конкурс

«Новый оперный мир» 

31марта-6 апреля. г. Москва 

1.Иванова Мария (ВУЗ)вокал

Ильина А.Е.

 

дипломант

 

4

IX Международный  конкурс молодых музыкантов-исполнителей

1-8 апреля, г. Владивосток

1.Асекритова Светлана (ВУЗ)

виолончель

Упхолова Ю.М.

I
2.Матвеева Кирагобой

Саввин Н.И.

III
3.Азарова Катя (ВУЗ)фортепиано

Попова Г.Ю.

дипломант
4.Шепелева ВалерияКларнет

Беляев В.Ф.

дипломант

IX Международный видео конкурс молодых музыкантов-исполнителей

1-8 апреля, г. Владивосток

Квартет виолончелистов:

1.Захаров Вячеслав

2.Николаева Анна (ВУЗ)

3.Попов Олег

4.Романов Гаврил

виолончель

Кошелева О.Г.

II

 

5

XIX Международный фестиваль-конкурс «Musica Classica»

16-23 апреля, г.Москва (Руза)

1.Константинова Влада (ВУЗ)фортепиано

Упхолова Ю.М.

I
2.Трофимова Саша (ВУЗ)фортепиано

Упхолова Ю.М.

II
Лебедев  С.И. (ф-но)преп.I
Вдовенко С.В.(кам.анс.)преп.II
Семенов А.В. (кам.анс.)преп.II
Герасимова П.И. (вокал)преп.Гран-При
Корякин А. (ф-но)преп.Гран-При
6XX Международный форум  «Musical  Performance and Pedagogy»

14-19 декабря, г.Вена (Австрия)

 

Мельгунова Надежда  (ВУЗ)

 

фортепиано

Герасимова А.И.

 

III




2017

Международные конкурсы
Название конкурса, 

город, дата

Фамилия, имяСпециальность, препод.Результат
 

1

 

Международный конкурс

«Север. Классика. Бетховен»

г. Якутск, 23 – 25 февраля 2017 г.

Григорьева Алгыстана  фортепиано

Лебедев С.И.

I
Павлова Екатерина фортепиано

Лебедев С.И.

II
Тумусов  Александр фортепиано

Лебедев С.И.

III
Константинова Влада  фортепиано

Упхолова Ю.М.

II
Спиридонова Александрафортепиано

Попова Г.Ю.

III
Тарабукина Зоя фортепиано

Григорьева М.Н.

III
Волков Павел фортепиано

Попова Г.Ю.

спецприз
Саввинов Айыллаан виолончель

Кошелева О.Г.

I
Михайлова Ксения скрипка

Рогова М.К.

II
Захаров Кюнlюл виолончель

Кошелева О.Г.

III
Ефимова Ефросинья скрипка

Габышева Л.И.

I
Степанова Саргылана виолончель

Кошелева О.Г.

II
Николаева Анна виолончель

Кошелева О.Г.

III
Синякова Инна скрипка

Афанасенко С.М.

спецприз
Сивцева  Айталина флейта 

Воронин В.В.

I
Саввинова  Айлия флейта 

Воронин В.В.

II
2VIII Международный конкурс–  фестиваль инструментального и вокального творчества

«Академия – 2017»

Магеррамова Ирина 

вокал

Кордон Р.

III

3Красноярский международный музыкально-театральный конкурс-фестиваль

24-29 апреля, г.Красноярск

Тумусов Александрфортепиано

Лебедев С.И.

I
Павлова Екатерина фортепиано

Межевич О.А.

II
4XXII Международный детский конкурс фортепианных дуэтов имени Л.А. Брук

г.Санкт-Петербург, 25-28 марта

Пестерева Лилия

Слепцова Анна 

фортепианный дуэт

Гаврильева О.Р.

II

5VI Международный юношеский конкурс «Скрипка Севера»

г. Якутск 26 июня по 3 июля 2017

Баишева Юлия II
Михайлова Ксения III
Ефремова Алина лауреат
Ли Сяо Мен дипломант
Николаева Айаана II
Старкова Гелена III
Васильева Анастасия I
Синякова Инна III
6VI Международный конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Сибирские музыкальные ассамблеи»

г. Новосибирск, 26 ноября-3 декабря 2017

Попова Любовь

Степанова Надежда

Ивутин Роман

Дедюкина Л.В.

Беляев В.Ф.

Кузьмин А.Э.

Захарова Н.И.

Дипломант

Дипломант

Лауреат II

      


2019 г.

Международные конкурсы
Название конкурса

город, дата

Фамилия имяСпециальность,

преподаватель

Результат
1Международный конкурс пианистов в рамках

III Международного музыкального фестиваля «Евразия. Диалог. Классика.»

Якутск, 18-21 февраля

Скрябина ВиолеттаФортепиано

Лебедев С.И.

Лауреат 3 премии
Мурадова ЛейлаФортепиано Межевич О.А.Дипломант
Тумусов АлександрФортепиано Лебедев С.И.Лауреат 1 премии
Яковлев НикифорФортепиано Лебедев С.И.Лауреат 3 премии
Симоненко ТимофейФортепиано Лебедев С.И.Дипломант

Серкин ИванФортепиано Межевич О.А.Дипломант
2XXV Международный фестиваль-конкурс

«Musica Classica»

Руза, 13-20 апреля

Петухова ЕкатеринаФортепиано

Упхолова Ю.М.

Лауреат 1 премии
Сергеева ДаринаФортепиано

Упхолова Ю.М.

Лауреат 2 премии
Безручко ТатьянаФортепиано

Упхолова Ю.М.

Лауреат 2 премии
Шильникова КсенияФортепиано

Вдовенко С.В.

Лауреат 4 премии
Зыкова СаргылаанаАкадемическое пение

Герасимова П.И.

Дипломант
3V Международный симфонический семинар-форум Международных творческих мастерских «МеждународМолОт» РМС

Минск, Республика Беларусь, 19 апреля

Серкин ИванКомпозиция

Ксенофонтов В.В.

Дипломант
Аркадьева ОльгаКомпозиция

Михеев Н.А.

Дипломант
4I Международный открытый конкурс молодых музыкантов

«Розовая чайка»

Якутск, 28 инья-5 июля

Куприянов ПавелФортепиано

Попова Г.Ю.

Лауреат 1 премии
Хабарова ВалерияФортепиано

Гаврильева О.Р.

Лауреат 1 премии
Скрябина ВиолеттаФортепиано

Лебедев С.И.

Лауреат 2 премии
Герасимова АринаФортепиано

Гаврильева О.Р.

Лауреат 3 премии
Тумусов АлександрФортепиано

Лебедев С.И.

Лауреат 3 премии
Федорова АльбинаФортепиано

Захарова Н.И.

Лауреат 3 премии
Яковлева ВладаФортепиано

Захарова Н.И.

Лауреат 3 премии
Симоненко ТимофейФортепиано

Лебедев С.И.

Дипломант
Туркебаева АйсулуСкрипка

Габышева Л.И.

Лауреат 1 премии
Шахурдина ДарьяСкрипка

Габышева Л.И.

Лауреат 1 премии
Ефремова АлинаСкрипка

Афанасенко С.М.

Лауреат 2 премии
Михайлова КсенияСкрипка

Афанасенко С.М.

Лауреат 3 премии
Куприянова СайаанаСкрипка

Рогова М.К.

Лауреат 3 премии
Федотова РозалияСкрипка

Рогова М.К.

Дипломант
Серов МаркСкрипка

Афанасенко С.М.

Дипломант
Захаров АйсенВиолончель

Кошелева О.Г.

Лауреат 1 премии
Захаров ВячеславВиолончель

Кошелева О.Г.

Лауреат 1 премии
Слепцова АйталинаВиолончель

Кошелева О.Г.

Лауреат 3 премии
Саввинов АйыллаанВиолончель

Кошелева О.Г.

Лауреат 3 премии
Сивцева СандаараВиолончель

Кошелева О.Г.

Дипломант
5XXIII Международный студенческий конкурс вокалистов «BELLA VOCE»

Москва, 10-17 ноября

Караченцева ЮлияАкадемическое пение

Яковлева Е.В.

Лауреат 2 премии
6IV Международный детско-юношеский фестиваль национальных оркестров

«Парад оркестров Господин Великий Новгород» 1160-летию

Великий Новгород,

6-10 декабря

Духовой оркестрКузьмин А.Э.Лауреат
7V Международный фестиваль-конкурс «Волшебство звука» (Общероссийский проект)

при поддержки фонда Владимира Спивакова

Покровск, 12-15 декабря

Ксения Шильникова

Фортепиано

Вдовенко С.В.

Лауреат 1 премии
Марк ПетровДуховой инструмент

Семенов А.В.

Лауреат 1 степени