Учащиеся Высшей школы музыки РС(Я) подарили Якутску незабываемый День защиты детей
Воспитанники Школы приняли участие в ряде масштабных событий, прошедших в разных уголках столицы, подарив горожанам и гостям Якутска радость, тепло и вдохновение.
Творческий марафон начался на стадионе «Туймаада», где юные артисты выступили на фестивале детства и молодежи «САЙЫН!». Музыкальные номера, исполненные с искренностью и артистизмом, зарядили публику позитивной энергией и задали тон всему дню. Следующей площадкой праздника стала площадь Орджоникидзе, где учащиеся ВШМ приняли участие в торжественном открытии городских мероприятий. Яркие выступления воспитанников придали событию особую атмосферу — атмосферу настоящего праздника, в котором дети и их творчество оказались в центре внимания.
Знаковым моментом дня стал концерт в Центральном парке культуры и отдыха в рамках V Межрегионального фестиваля духовых оркестров «Фанфары Земли Олонхо». На одной сцене выступили сразу три оркестра, а юные музыканты ВШМ порадовали слушателей профессиональной программой, подтвердив высокий уровень исполнительской подготовки.
Особое внимание в этот день было уделено детям с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники Школы выступили на специальном мероприятии, организованном движением «Цунами Добра» совместно с партией «Единая Россия». Ребята подарили особенным участникам концерта тепло, внимание и силу музыки.
Также, в течение всего дня в городе работали тематические площадки, где дети и их родители могли попробовать себя в мастер-классах, конкурсах, квестах и развивающих играх. В рамках мероприятий также состоялись прослушивания талантливых детей, желающих обучаться в ВШМ РС (Я).
Праздничный день стал настоящим торжеством детства, музыки и вдохновения. Участие ВШМ не только украсило мероприятия, но и наглядно показало важность поддержки юных дарований, значимость искусства в воспитании и формировании будущего поколения.
Больше фотографий по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/4Dey/CbG57mmPj